Lot n° 124

Estimation : 40 - 60 EUR
[ÉMILIE-ROMAGNE] - BONOLI (Girolamo) - Storia di Lugo ed annessi. Libri tre - Faenza ; Nella stampa dell’Archi Impressor Camer. E del S. Usizio, 1732 - 1 volume petit In-4° - 1 auréole aux 115 premières pages, ouvrage déréglé et quelque peu dérelié - Vignette au titre, bandeaux, culs-de-lampe - Reliure de l’époque en cartonnage d’attente usagé - Tranches marbrées - Vendu en l’état.