Lot n° 108

Estimation : 40 - 60 EUR
SEGONDAT (Jean-Michel) - Traité de la mesure des bois, contenant le tarif de la réduction des bois Équarris en pieds cubes, […] des bois ronds en pieds cubes, […] - Toulon ; Imprimerie J. L. R. Mallard, 1782 - 1 volume In-8° - 4 planches hors texte gravées sur bois in fine - Reliure de l’époque veau fauve avec nombreux travaux de ver et manques aux plats et au dos - Bon intérieur - Vendu en l’état.