Lot n° 52

Estimation : 300 - 400 EUR

HELVÉTIUS (Claude Adrien). Œuvres complettes. À Paris, Chez Serviere, Libraire, 1795. 5 volumes in-8°, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin, tranches dorées (reliure de l’époque). Quelques épidermures.