Lot n° 133

Estimation :
Adjudication : Invendu
BLOY (Léon).
Exégèse des Lieux Communs (nouvelle série).
Paris : Mercure de France, 1913. — In-18, maroquin noir janséniste, dos à nerfs, dentelle dorée intérieure, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés (J. Bettenfeld).

Un des 27 exemplaires sur papier de Honnade (n° 12).

Bel exemplaire relié dans la première moitié du XXe siècle par Jean Bettenfeld.
Traces blanches sur les plats.
Provenance : ex-libris M.R.