Lot n° 131

Estimation :
Adjudication : 210 €
BARRÈS (Maurice).
Colette Baudoche. Histoire d'une jeune fille de Metz.
Paris : Librairie Félix Juven, [1909]. — In-8, demi-maroquin vert foncé à coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés, étui (Devauchelle).

UN DES 75 EXEMPLAIRES SUR PAPIER DE HOLLANDE (n° 38).

Bel exemplaire relié par Devauchelle.
Dos bruni, quelques minimes frottements d'usage.