Lot n° 130

Estimation :
Adjudication : Invendu
AUDIBERTI (Jacques).
Élisabeth-Cécile-Amélie.
Paris : G.L.M., 1936. — In-4, en feuilles, couverture rempliée.
Édition originale illustrée d'une composition en noir à pleine page de Jean de Bosschère, de cet ouvrage formant le seizième cahier de la collection « Repères ».

Tirage strictement limité à 70 exemplaires sur Normandy vellum, numérotés et signés par l'éditeur (n° 5).

Exemplaire parfaitement conservé.