Lot n° 106

Estimation :
Adjudication : 380 €
MAUPASSANT (Guy de).
Des vers.
Paris : G. Charpentier, 1880. — In-12, demi-maroquin havane à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés (René Aussourd).
Édition originale dédiée à Gustave Flaubert.

Bel exemplaire relié par René Aussourd, très bien conservé.