Lot n° 87

Estimation :
Adjudication : Invendu
HUGO (Victor).
Théâtre en liberté. Prologue. La Grand'mère. L'Épée. Mangeront-ils ? Sur la lisière d'un bois. Les Gueux. Être aimé. La Forêt mouillée.
Paris : J. Hetzel & Cie, A. Quantin, 1886. — In-8, broché.

UN DES 10 EXEMPLAIRES SUR PAPIER DE CHINE (n° 28).

Bon exemplaire broché, en majorité non coupé.
Dos bruni. Quelques rousseurs éparses.