Lot n° 121

Métivet Lucien.- Gryperl. Phonographie de l’amour. Dessins de Lucien Métivet. Paris, Paul Ollen-dorff, 1895 ; plaquette petit in-8 broché, couverture illustrée en couleurs rempliée.

Estimation : 50 €
Adjudication : 40 €
Édition originale. NOMBREUSES ILLUSTRATIONS EN BISTRE DE LUCIEN MÉTIVET très typiques de l’époque.- Papier vélin.