Lot n° 118

Marty André-Édouard.- Gérard d’houville [Marie de Heredia, Mme H. de Régnier]. Le Dia-dème de flore. Paris, Émile Chamontin, 1928 ; in-8 en feuilles, étui portant une étiquette de titre.

Estimation : 100 €
Adjudication : 320 €
Édition ornée de 40 GRAVURES SUR BOIS EN COULEURS DE A.-É. MARTY REHAUSSÉES DAQUARELLE.- Papier vélin du Marais.