Lot n° 89

Laborde Chas.- Jacques de Lacretelle. Album napolitain. Paris, Émile Hazan, 1928 ; in-12 in-8 carré broché, couverture jaune rempliée.

Estimation : 200 €
Adjudication : Invendu
Beau portrait de l’auteur en frontispice gravé au burin par Chas Laborde.- Papier vergé de Rives.