Lot n° 57

Fargeot Ferdinand.- André Monéry. L’Âme des parfums. Paris, Aristide Quillet, 1924 ; in-4 broché.

Estimation : 50/100 €
Adjudication : 50 €
« Essai de psychologie olfactive » orné de bois originaux de Ferdinand Fargeot tirés en gris bleuté.- Papier pur fil de Lafuma.- Envoi autographe signé et daté de Monéry à Henri Bercher (ex-libris).