Lot n° 281
Lot Suivant

Estimation : 200 - 250 EUR
Adjudication : Invendu
[VIEILLARD] ‎SAINT-JOHN-PERSE.‎
‎Etroits sont les Vaisseaux.
‎Paris, Les Bibliophiles, 1980, in-4, en feuilles sous couverture imprimée et emboîtage.
Illustré de16 burins originaux de Roger Vieillard, dont un frontispice et 15 hors-texte.
Tirage unique limité à 150 exemplaires numérotés sur chiffon Moulin de Larroque, signé par l'artiste (n°87). ‎