Lot n° 277

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : 50 €
[TOUCHET] J.C. MARDRUS.
Contes des Mille Nuits et Une Nuit.
Paris, Editions de la Belle Etoile, 1939, 3 volumes in-8 brochés, dos fanés.
Illustrés e noir et en couleurs par Jacques Touchet.
Exemplaire numéroté sur vélin de Navarre (n°1401).