Lot n° 276

Estimation : 30 - 50 EUR
Adjudication : Invendu
[TOUCHAGUES] André MAUROIS.
Climats.
Deux-Rives, 1947, in-8 en feuilles sous couverture illustrée rempliée et emboîtage.
Illustré de lithographies en couleurs par Touchagues. Un des 750 exemplaires numérotés sur chiffon du Marais.