Lot n° 273

Estimation : 1 000 - 1 500 EUR
Adjudication : 1 900 €
[SADEQUAIN] Albert CAMUS.
L'Etranger.
Paris, Automobile Club, 1966, in-4 en feuilles sous couverture rempliée et emboîtage.
Illustré d'un frontispice et de 21 lithographies originales en couleurs de Sadequain.
Tirage unique limité à 150 exemplaires numérotés sur vélin de Rives (n°87).