Lot n° 272

Estimation : 50 - 80 EUR
Adjudication : 40 €
[ROHNER] Paul VALÉRY.
Eupalinos ou l’Architecte.
Paris, Automobile Club, 1971, in-folio en feuilles sous couverture imprimée et emboîtage.
Illustré de 13 lithographies originales en couleurs de Georges Rohner.
Tirage unique limité à 150 exemplaires numérotés sur vélin d’Arches (n°87).