Lot n° 269

Estimation : 80 - 120 EUR
Adjudication : Invendu
[OUDOT] Jean GIRAUDOUX.
Sodome et Gomorrhe.
Paris, Edit. du Bélier, 1945, in-4 en feuilles sous double emboîtage.
Illustré de 13 lithographies originales en couleurs de Roland Oudot, décharge sur titre.
Tiré à 183 exemplaires numérotés, un des 130 sur Velin Blanc Pur Chiffon de Lana (n°69).