Lot n° 44

David Hermine.- Tristan Derème. Le Zodiaque ou Les Étoiles sur Paris. Paris, Émile-Paul frères, 1927 ; grand in-8 in-4, couverture melon illustrée rempliée.

Estimation : 150 €
Adjudication : Invendu
Édition originale ornée de 16 POINTES SÈCHES ORIGINALES DE HERMINE DAVID dont la couverture et le titre.- Typographie très soignée mise en valeur par de fines illustrations. - Papier vélin d’Arches.