Lot n° 268

Estimation : 120 - 150 EUR
Adjudication : Invendu
[MINAUX].
Trois Fabliaux du Moyen Age. Adaptation de Paul Imbs
Paris, Bibliophiles de l'Est, 1956, in-4, en feuilles sous couverture et emboitage.
Illustré de lithographies originales d'André Minaux.
Tiré à 120 exemplaires numérotés, un des 20 exemplaires de collaborateurs (n°S).
Il est joint un inédit de Minaux.