Lot n° 267

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : Invendu
[MINAUX] BARBEY d'AUREVILLY.
L'Ensorcelée.
Paris, Bibliophiles de France, 1955, in-4 en feuilles sous double emboitage.
Illustré de lithographies originales en couleurs par André Minau.
Tiré à 140 exemplaires tous numérotés sur velin Pur Fil de Rives. Exemplaire nominatif, auquel est joint un menu illustré par A. Minaux du dîner du 5 mai 1965 au restaurant Drouant offert par la Société des Bibliophiles de France.