Lot n° 266

Estimation : 80 - 120 EUR
Adjudication : Invendu
[LYDIS] Dr J.C MARDRUS.
Le Cantique des Cantiques.
Paris, Jolly, 1950, in-4 en feuilles sous double emboitage.
Illustré de 12 pointes sèches de Mariette Lydis, rares petites piqures marginales.
Tirage limité à 265 exemplaires numérotés, un des 150 sur vélin d'Arches (n°122).