Lot n° 264

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 110 €
[LEMARIE]
Contes des Mille et Une Nuits.
Paris, Les Heures Claires, 1951, 3 volumes in-8 en feuilles sous double emboîtage.
Illustré en couleurs par Henry Lemarié.
Tiré à 1,200 exemplaires, un des 1040 numérotés sur vélin pur fil de Rives.