Lot n° 261

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 1 300 €
Paul KLEE.
Douze Aquarelles.
Paris, Jacomet, 1964, grand in-folio sous chemise cartonnée toilée à lacets et rabats, présentant deux petites taches.
Album de 9 estampes sur 12 (il manque les n°2, 6 et 12), avec le fac-similé d'une lettre de Paul Klee, présentée dans une enveloppe. Sans la page de titre.
Album tiré à 500 exemplaires numérotés (n°55).