Lot n° 260

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 100 €
Sibregovic KEMAL.
Les Douze Demeures. Recueil de 12 poèmes choisis par l'artiste,
Paris, Publimadec, 1985, in-folio en feuilles sous emboitage toilé.
Illustré de 12 linogravures originales exécutées au burin et tirées en taille-douce, une pour chaque mois, titrées, signées, et numérotées à la main par l'artiste. Edition tirée à 156 exemplaires sur vélin d'Arches (n°39).