Lot n° 254

Estimation : 80 - 120 EUR
Adjudication : 130 €
[GRANDVILLE] SWIFT.
Voyages de Gulliver dans des contrées lointaines. Edition illustrée par Grandville.
Paris, Furne, Fournier, 1838, 2 tomes en un volume in-12 relié demi-chagrin, dos à nerfs orné, tranches dorées. Frontispice et vignettes gravées. Premier tirage.