Lot n° 252

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : Invendu
GAVARNI.
Oeuvres choisies de Gavarni. Revues, corrigées, et nouvellement classées par l'auteur. Etude de moeurs contemporaines. Avec des notices en tête de chaque série par MM. Théophile Gauthier et Laurant-Jan, Lireux et Gozlan, Sthal.
Paris, Hetzel, 1846-1848, 4 volumes in-4 reliés demi-percaline postérieure, dos lisses avec pièce de titre et fleuron.
Illustrés. Premier tirage.
Provenance : Bibliothèque Ph.-L. de Bordes de Fortage (ex-libris héraldique).