Lot n° 251

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : Invendu
[FRAGONARD] Jean de La FONTAINE.
Contes.
Paris Le Vasseur, 1884, 2 volumes in-4 reliés demi-chagrin à coins, dos à nerfs ornés, tête dorée, mors frottés, fendillé au tome 2. Reliure de Joubert.
Illustrés de 100 hors-texte de Fragonard. Réimpression de l'édition de Didot, 1795, revue et augmentée d'une Notice par M. Anatole de Montaiglon.