Lot n° 249

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 200 €
[FINI] Gérard de NERVAL.
Aurélia.
Monaco, 1960, in-4 en feuilles sous double emboitage.
Illustré de 34 eaux-fortes en couleurs de Léonor Fini.
Tirage à 300 exemplaires, un des 250 numérotés sur vélin pur fil à la forme de Rives (n°226).