Lot n° 248

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 200 €
Max ERNST.
Histoire Naturelle.
Editions Niggli, 1972, grand in-folio en feuilles sous emboitage toilé beige.
Album de 34 planches.
Nouvelle édition tirée à 1,200 exemplaires dont les motifs ont été agrandis d'un centimètre en hauteur et en largeur, un des 200 numérotés (n°C.180) en langue française,