Lot n° 247

Estimation : 400 - 600 EUR
Adjudication : Invendu
[DUBOUT] Jean RACINE.
Les Plaideurs.
Paris, Emblème du Secrétaire, 1945, in-8 en feuilles sous double emboitage légèrement fané.
Illustré en couleurs par Dubout.
Tiré à 705 exemplaires numérotés, un des 25 exemplaires d’artiste sur Japon Impérial (n°XV), à toutes marges, avec une suite sur japon et un dessin original en couleurs.