Lot n° 246

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : Invendu
[DOARÉ] HÉRACLITE.
Fragments.
Paris, Les Bibliophiles de l'Automobile-Club de France, 1994, in-folio en feuilles sous couverture rempliée et étui.
Illustré de 10 gravures originales en taille douce de Yves Doaré, certaines à pleine page ou sur double page.
Edition tirée à 140 exemplaires numérotés sur Vélin BFK rives et signés au crayon par l'artiste (n°87).