Lot n° 238

Estimation : 20 - 30 EUR
Adjudication : 10 €
[CHIEZE]
Tristan et Yseut.
Paris, Union Latine d'Editions, 1956, in-8 pleine reliure éditeur sous emboitage.
Illustré de bois originaux de Jean Chièze. Edition originale tirée à 8000 exemplaires numérotés (n°94).