Lot n° 227

Estimation : 20 - 30 EUR
Adjudication : 10 €
Théodore de BANVILLE.
La Mer de Nice. Lettres à un ami, introduction et notes de Marcel Provence.
Nice, 1932, in-4 en feuilles sous couverture imprimée.
Illustré de bois gravés in texte de P.-A. Genolhac. Tiré à 260 exemplaires numérotés sur papier Montval.