Lot n° 225

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : Invendu
[AIRAM]‎ Marcel ‎SCHWOB.
‎Le Roi au masque d'or.
Paris, les Bibliophiles de l'Automobile Cub de France, 1992, in-4, en feuilles, couvertures illustrées, sous chemise et étui. ‎
Illustrée de 13 eaux-fortes originales de Daniel Airam : couverture à double page, frontispice, 6 hors-texte, et 5 in-texte.
Tirage à 140 exemplaires sur vélin d'Arches numérotés (n°87) signé par l'artiste.
On y joint deux menus du 28 janvier 1993 avec gravures signées et numérotées à la main par l'artiste.