Lot n° 221

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : Invendu
VOLTAIRE.
Œuvres complètes avec des Notes et une notice sur la vie de Voltaire.
Paris, Firmin-Didot, 1855, 13 volumes in-8 reliés demi-chagrin, quelques accrocs, traces d'humidité sur quelques plats. Illustrés.