Lot n° 39

Catalogue De L’exposition Des Arts INCOHÉRENTS… du 27 octobre au 19 décembre 1886. Paris, 1886 ; gr. in-8 cartonnage bradel de l’époque recouvert d’un papier décoratif japonais aux couleurs vives, couverture illustrée.

Estimation : 100/150 €
Adjudication : 300 €
Nombreuses illustrations : scènes cocasses et portraits chargés par les maîtres humoristiques du moment.- TRÈS JOLI CARTONNAGE JAPONISANT.