Lot n° 217

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 350 €
Boris VIAN.
Les Cantilènes en Gelée.
Rougerie éditeur, sd (1949), in-4 broché, couverture illustrée.
5 illustrations de Christiane Alanore, quelques rousseurs sur le texte.
Edition originale numérotée, tirée à 200 exemplaires (n°190).