Lot n° 208

Estimation : 250 - 300 EUR
Adjudication : Invendu
Paul VALERY.
Charmes ou Poèmes.
Paris, Nouvelle Revue Française, 1922, in-4 broché, couverture rempliée, sous double emboitage.
Edition originale. Un des 54 exemplaires numérotés sur Hollande Van Gelder Zonen (n°LIV), 3e grand papier.
Provenance : Bibliothèque du peintre Ignacio Zuloaga (ex-libris dessiné et gravé par lui).