Lot n° 204

Estimation : 40 - 60 EUR
Adjudication : Invendu
Walter SCOTT. Ensemble de 2 titres en 9 volumes reliés uniformément en demi-basane, reliure de Rivière à Condom:
- L'Antiquaire. Paris, Lecointe, 1830, 5 volumes in-12. Frontispice et 1 carte dépliante.
- Les Puritains d'Ecosse. Paris, Lecointe, 1830, 4 volumes in-12, quelques traces d'humidité.