Lot n° 203

Estimation : 80 - 120 EUR
Adjudication : Invendu
Marquis de SADE. Ensemble de 3 titres en 4 volumes :
- Les 120 Journées de Sodome ou l'Ecole du Libertinage.
Paris, par S. et C., 1931-1935, 2 volumes in-4 brochés, dos abîmés, cassés.
Frontispice.
Edition originale des 2 premiers volumes (édition complète en 3 volumes).
- Les Infortunes de la Vertu. Paris, Editions Fourcade, 1930, in-12 broché. Edition originale numérotée (n°2.812).
- La Philosophie dans le boudoir. Paris, Pauvert, novembre 1967 (dépôt 1968), in-12 broché.