Lot n° 201

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : Invendu
Edmond ROSTAND. Ensemble de 3 ouvrages :
- L'Aiglon. Paris, Charpentier et Fasquelle, 1900, in-8 broché sous double emboitage, dos fragile. Edition originale.
- Chantecler. Paris, Charpentier et Fasquelle, 1910, in-8 couverture en relief de René Lalique usée, sous emboitage. Edition originale numérotée. Un des 1000 exemplaires sur japon impérial avec le fac-similé d'un dessin de l'auteur.
- Le Cantique de l'Aile. Paris, Charpentier et Fasquelle, 1922, in-8 broché sous emboitage. Seconde édition.