Lot n° 200

Estimation : 80 - 120 EUR
Adjudication : Invendu
Jehan RICTUS. Ensemble de 2 ouvrages :
- Doléances. Nouveaux soliloques. Mercure de France, 1900, in-12 broché sous double emboitage. Frontispice d'Alfred Jungbluth. Exemplaire sur papier d'édition enrichi d'un bel envoi autographe de l'auteur.
- Le Cœur populaire. Rey, 1914, in-8 broché sous double emboitage. Portrait de Steinlen.