Lot n° 199

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 350 €
Jules RENARD.
Sourires pincés.
Paris, Lemerre, 1890, in-12 relié demi-chagrin, dos à nerfs orné. Reliure de Henry Mériot.
Edition originale enrichie d'un envoi de l'auteur à Pierre Loti.
Il est joint, du même :
- Discours prononcé à l'inauguration du buste de Claude Tillier à Clamecy (Nièvre) le 17 septembre 1905.
Broché, XXX pages.