Lot n° 195

Estimation : 30 - 50 EUR
Adjudication : Invendu
MOLIERE.
Oeuvres complètes. Texte annoté par MICHAUT.
Bibliothèque des Editions Richelieu, 1947, 11 volumes in-8 en feuilles sous double emboitage.
Nombreuses illustrations de Jadoux. Un des 500 exemplaires numérotés sur papier de chiffon (n°263).