Lot n° 194

Estimation : 40 - 60 EUR
Adjudication : 40 €
MOLIERE.
Œuvres complètes, précédées de la Vie de Molière par Voltaire.
Paris, Furne, Jouvet, 1880, 2 volumes in-8 reliés demi-chagrin à coins.
Illustrés par Johannot, Vernet, etc…, sans rousseurs.