Lot n° 192

Estimation : 50 - 80 EUR
Adjudication : 40 €
CARISTIE et MERIMEE.
Sainte-Chapelle. Rapport adressé à M. le Ministre des Travaux Publics par la Commission chargée d'examiner la question d'isolement de la Sainte-Chapelle.
Paris, 1849, in-4 relié demi-vélin à coins, dos lisse, tête dorée, couverture conservée.
Provenance : Bibliothèque Alain de Suzannet (ex-libris héraldique).