Lot n° 190

Estimation : 50 - 80 EUR
Adjudication : Invendu
[Prosper MERIMEE].
La Guzla, ou Choix de Poésies Illyriques, recueillies dans la Dalmatie, la Bosnie, la Croatie et l'Herzégowine.
Paris, Levrault, 1827, in-12 relié plein cartonnage époque éditeur.
Frontispice. Quelques rousseurs.
Edition originale.