Lot n° 189

Estimation : 30 - 50 EUR
Adjudication : Invendu
Prosper MERIMEE. Ensemble de 2 titres en 3 ouvrages :
- Lettres à Panizzi. Calmann-Lévy, 1881, 2 volumes in-8 reliés demi-basane. Illustrés de 2 portraits. ‎Edition originale.
- Colomba. Ferreyrol, sd, in-8 broché sous emboitage. Un des 1000 sur Hollande (n°953).