Lot n° 175

Estimation : 50 - 80 EUR
Adjudication : 80 €
HAMILTON Comte Antoine. Ensemble de 2 ouvrages en 3 volumes :
- Les Quatre Facardins, Conte. Paris, Josse, 1730, in-12 relié pleine basane époque usée, dos à nerfs orné, pièce de titre. Edition originale.
- Contes d'Hamilton. Paris, 1826, 2 volumes in-12 reliés demi-basane à coins.